50-летний дом из брусчатки - Имеем ли право на новое жилье в настоящее время?
Татьяна, необходимо признать Ваш дом непригодным для проживания. Возможно при проведении независимой технической строительной экспертизы об определении процента износа здания. Далее обращайтесь в администрацию района для постановки на учет по расселению из аварийного (ветхого) жилья.
Для начала надо обратиться в администрацию с жалобой на ветхость(не пригодность проживания,аваринойсть....) Вашего дома.Когда будет получено заключение специалистов можно будет думать,на что и на кого жаловаться,хотя этот путь он тупиковый,пока крыша кому нибудь на голову не рухнет,дом расселять не будут,под тем предлогом,что не куда.О программах действующих в Вашем регионе,лучше узнать в комитете по жилищной политике Вашего города.