Развод и дети - Какие возможности и риски вы можете столкнуться
Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом независимо от того на чьи деньги приобретена. Если она подаст на раздел квартиры и ипотека не погашена, Вы вправе просить суд об увеличении Вашей доли за счет средств полученных от продажи первой квартиры, а также включит в раздел имущества оставшуюся непогашенную часть ипотечного кредита.
Если вы докажите, что купили все это на свои личные деньги появившиеся у вас до брака, или от реализации имущества, приобретенного до брака, то можете признать эту квартиру своей личной.
В случае расторжения брака заявляет требование о разделе совместно нажитого имущества и приобретенных кредитов во время брака.
Здравствуйте! Есть ли ваш брак не был заключён, то квартира находится только в вашей собственности. Если брак официально заключали, то всё, что приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом И делится пополам.