Смогут ли меня выписать из съемной квартиры без моего согласия, если мой несовершеннолетний ребенок прописан там?
Я прописана у бабушки, которая воспитала меня, сейчас я съехала от неё, замужем, живу на съёмной квартире с детьми. В этом доме прописан и мой несовершеннолетний ребенок. Смогут ли меня выписать оттуда без моего согласия?
Лучший ответ
Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка нужно согласие обоих родителей. Также возможно снять с регистрационного учёта на основании решения суда.
Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.
Если бабушка - единственный собственник жилья, то сможет Вас выписать в судебном порядке, если, конечно, захочет. Договаривайтесь с ней. Оплачивайте часть коммунальных услуг.