Старый бабушкин дом - дом или подсобное помещение в программе соципотека?
Я хочу вступить в программу соципотека, но помимо дома, где мы живём у нас есть старый бабушкин дом. чтобы эта площадь не прибавлялось к площади дома, где мы живём я вызову специалистов бти чтобы они составили справку о процентном износе этого дома. Далее исполком составляет акт о сносе дома! ВОПРОС: после составления этого акта могу ли я оставить этот дом как подсобное помещение-сарай или обязан снести его? или может нужно просто перевести его из статуса жилого в нежилой, чтобы участвовать в программе соципотека? Спасибо!
Вам не обязательно сносить этот лом, если он ваш частный собственный дом, достаточно, что есть справка, что он пригоден для проживания и подлежит сносу, что бы участвовать в программе.