Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.03.2018, 16:17

Изменение площади жилого помещения при приеме-передаче объекта долевого строительства - возможность перерасчета цены договора и сметы

Вопрос №13961110 из г. Екатеринбург
опубликован 07.03.2018, 16:17
По Акту приему-передачи объекта долевого строительства мною было принято указанное жилое помещение в исполнение Договора участия в долевом строительстве, по которому общая площадь жилого помещения вместо изначально заявленной (37,2 кв.м.), после замеров БТИ фактическая площадь жилого помещения составила: 36,2 кв.м., состоящая из 1 жилой комнаты, вспомогательных помещений-общей площадью 33,6 кв.м, кроме того летнее помещение с применением коэффициента 1-площадью 2,6 кв. м., т.е. произошло изменение фактической площади жилого помещения в меньшую сторону на 1 кв.м. Могу ли я потребовать перерасчета цены договора и сметы в связи с изменением площади помещения. На момент заключения договора не знал о реальной площади квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата излишне уплаченных денег, но для этого необходимо ознакомиться с условиями договора, что там про это написано?

07.03.2018, 16:19

В договоре вообще ничего про это не написано.

07.03.2018, 16:26

В таком случае нужно смотреть весь договор, чтобы решить вопрос о возврате стоимости лишней площади, подробнее написано Вам в личку.

07.03.2018, 16:28