Какие налоги нужно платить при покупке домика с землей в деревне в 50 км от Казани?
Хочу купить домик в деревне с землей для приусадебного хозяйства, сада и огорода. Примерно 25 соток. Домик с землей стоит 900000 руб. Какие налоги я должна буду платить ежегодно. Село в 50 км от Казани.
Здравствуйте! Если не являетесь пенсионером, будете платить налог на имущество физических лиц (зависит от кадастровой стоимости) и земельный налог. Чем больше кадастровая стоимость, тем выше ставка налога.
Здравствуйте! Обязаны будете платить налог на имущество в отношении жилого дома, а также земельный налог по земельному участку.