Обязан ли я дежурить в отделении, а потом ещё днём работать на дневной ставке?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели, работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте,
Думаю, что такой график работы слишком жёсткий, если вы ночью дежурили в отделение и сразу приступили к дневной смене
Желаю Вам удачи и всех благ.
Спасибо за помощь!