Планирую разорвать пребывание в РФ и вернуться через неделю - возникнут ли вопросы при обратном въезде?
При въезде на территорию РФ с Украины указал цель визита «Работа», с работой не получилось, через 2 недели истекает 90 дней, хочу съездить домой, разорвать пребывание, потом через неделю вернутся. Не возникнут ли вопросы при обратном въезде?
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток (ст. 5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ).
Доброго вам времени суток. Через неделю вернуться вы не имеете права. Не ранее чем через 90 дней можете осуществить въезд. Удачи вам и всего наилучшего.