Как вернуть деньги или авто, если покупатель отказывается выплачивать вторую часть после утверждения отсутствия претензий к авто?

Продали авто в рассрочку, первоначальный взнос покупатель произвел, при оформлении договора и осмотра машины всех все устраивало, в поле о притензиях к авто покупатель поставил подпись что их не имеет, сейчас он не хочет выплачивать вторую часть денег и твердит что авто сломано, в праве ли он потребовать возврата первой выплаты и как мне вернуть деньги или авто?
Лучший ответ

Добрый вечер!

В соответствии с законом о защите прав потребителей покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и требовать возврата уплаченных денежных средств.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нужно смотреть Ваш договор. Если он не глупо скачен из интернета, а составлен юристом, то можно получить неустойку с покупателя. А если договор в виде 1 листа и из интернета, то шансы у покупателя неплохие.

Выражаю признательность за помощь.