Сыну 12 лет находится в санатории 500 км от дома - Могу ли забрать его таксистом, а не я лично?
Сыну 12 лет. Находится в санатории за 500 км. от дома. Звонит мне и говорит, что не хочет здесь находиться. Я обратился по телефону к главному врачу с вопросом. Может ли забрать ребенка один из наших таксистов, которые ежедневно привозят пассажиров в санаторий. Мне ответили, что забрать могут только родители. Возможен ли вариант с таксистом? На практике так было всегда.
Вариант с таксистом возможен, если вы на имя этого таксиста у нотариуса оформите доверенность ст 185.1 ГК РФ с правом забрать вашего сына По иному ни как не получится.
Работники санатория не хотят брать на себя ответственность за ребенка, отдавая его постороннему человеку, так как в настоящее время различные уполномоченные и проверяющие органы так усложнили жизнь, что они просто боятся.