Законность протокола росреестра о нарушении требований к использованию земельного участка в аренде под ИЖС на 10 лет

• г. Уссурийск

Земельный участок в аренде под ИЖС на 10 лет с 2012 по 2022 г в договоре аренды сроки начала и конца строительства не оговорены. В 2017 г. росреестр составил протокол "не использование предоставленного земельного участка под строительство дома более трёх лет, чем нарушаются требования ст 42,45,46, ЗК РФ" Законно ли это? земля в аренде а не в бессрочном пользовании.

Ответы на вопрос (1):

Судить о законности протокола Росреестра невозможно без ознакомления с ним, а так же с договором аренды.

Действия должностного лица или государственного органа вы вправе обжаловать в судебном порядке в установленный законом срок.