У моей сестры умер муж 4 месяца назад, который имел долю в доме как и сестра. Имеет ли она право прописать человека сейчас в доме.

Лучший ответ

Сначала ей нужно оформить наследство после смерти своего мужа, получить свидетельство, только после этого можно кого-либо зарегистрировать в доме.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Нет, пока не вступила в наследство, не имеет прав на распоряжение этой долей.

И впоследствии прописать можно только с согласия второго собственника.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Что-либо делать с домом она может после вступления в наследство, зарегистрировать кого-либо возможно с согласие других собственников.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кристина. Доброе утро. Если сестра уже обратилась к нотариусу, то через два месяца получит свидетельство о принятии наследства, тогда и сможет зарегистрировать человека.