Если я не вовремя подала документы на паспорт в 14 лет то буду ли я платить штраф?
Доброго времени суток! Если документы на выдачу паспорта подали несвоевременно, обязаны оплатить штраф. Штраф платят законные представители несовершеннолетнего ребенка-его родители или опекуны.
Да конечно, если вы подали документы на получение паспорта поздно, то в отношении вас будет составлен административный протокол.
Да штраф платить будете нужно было в течение 30 дней подавать документы
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.