Если я не вовремя подала документы на паспорт буду ли я платить штраф за просрочку.
Здравствуйте.
Да, за просрочку придется уплатить штраф, если после наступления 14 лет прошел месяц.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Смотря на сколько не вовремя, вероятнее всего будете, поскольку паспорт необходимо сменить в течение месяца по достижении определенного возраста.