Проблемы с получением алиментов - Как добиться выплаты через прокуратуру и обойти неофициальное трудоустройство отца ребенка
Пристав обязан возбудить исполнительное производство. Если решение суда не будет исполняться, вам следует подать письменную жалобу в прокуратуру, или обратиться в суд.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте.
На том месте работы правы в том, что не принимают документы, так как фактически он там не работает.
Так что Вам в приставы надо, они будут его принуждать платить.
Не будет - привлекут к администртивной, потом к уголовной ответственности.
Жаловаться на данный моент бессмысленно, так как нет оснований.
У приставов есть полномочия, взыскать алименты за счет имущества. Прокуратура пока тут ни при чем. В случае бездействия со стороны приставов по взысканию долга по алиментам, Вы после этого можете обратится в прокуратуру. Всего хорошего.
Заставить платить алименты Вы не сможете, сможете только добиться того, чтобы его наказывали за неуплату. После образования задолженности можете требовать у приставов наложения ареста на имущество, если оно у него имеется. В дальнейшем - реализации его с торгов либо передачи Вам в собственность в счёт погашения задолженности. Но Вы постоянно должны контролировать действия приставов, если желаете хоть что-то получить.
Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Там объясните свою проблему. После этого рядовые сотрудники проснутся и начнут работать.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на работодателя, который нарушает ТК и не оформляет должника на работу официально для проверки и принятия мер. Удачи.