Нужно ли мне подтверждать, что я не являюсь отцом ребёнка своей бывшей жены?

Моя бывшая жена родила ребёнка, я не являюсь отцом. Сожителем она нерасписанна, с момента развода не прошло 10 месячев. Она просит прислать заявление подтвержденное натариусом, что я неявляюсь отцом, для подачи в загс, оформления. Зто поможет, или это решать через суд. И что мне нужно сделать.
Лучший ответ

То что просит ваша бывшая жена является полной ерундой ни один нотариус подобных заявлений не удостоверяет В силу статьи 48 СК РФ,так как не прошло 300 дней вас запишут отцом ребенка вам же придется иск подавать об оспаривании отцовства По-другому ни как.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Родителя могут только лишить прав. Отказаться от ребенка по бумагам просто так не получиться. Законе не позволит.

Здравствуйте.

Она может подать заявление в суд об установлении отцовства, если ей это нужно.

Если Вам нужно и Вы не признаете отцовство, то вы идете в суд с иском об оспаривании отцовства.

Потому что сделают запись в свидетельстве о рождении и Вам могут присудить алименты.

Всего хорошего.

Доброе утро! Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вас все равно запишут отцом. Что бы это оспорить, нужно подавать иск в суд.