Приватизация земли для жителей трехсемейного дома - правомерность отказа и возможные ограничения
У нас дом на три семьи соседка приватизировала землю и под домом и около дома мы пошли в куми с другой соседкой приватизацию делать нам отказали ссылаясь на новый закон что у нас квартиры а не доли в доме и нам не положена земля я лично живу в этом доме с 1974 г и пользуюсь этим клочком земли она у меня под окном это муж работал в совхозе и нам дали это жилье а сейчас я его приватизировала а землю не могу правы ли куми? Я даже под домом не могу приватизировать землю.
Дело в том, что если это многоквартирный дом, то соответственно земельный участок под таким домом будет в общей долевой собственности всех собственников МКД.
Получите от администрации официальный отказ в приватизации и обжалуйте отказ администрации в приватизации земли в судебном порядке.