Ребенок слепой полностью на один глаз, возможно оформить инвалидность?
Возможно, но все будет решать медико-социальная экспертиза - обратитесь к ним через лечащего врача, то есть у врача нужно брать направление, сдавать анализы.
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.
Вопрос об инвалидности решает медико-социальная экспертиза по направлению районной поликлиники. Это вопрос медицинский, а у нас правовой сайт.
Тут Вам в МСЭ нужно обращаться, а не к юристам... однозначно Вам не подскажет никто, там должна быть острота зрения ниже определенного порога и у второго глаза тоже, на счет отсутствия органа скорее всего Вам откажут, так как сам себя обслуживать может, в пространстве ориентируется... ну это мое субъективное мнение.