Псков, 22.11.2012, 17:50

Имеет ли смысл подать на инвалидность, если да то была-ли она снята законно или нет?

Вопрос №2032021 из г. Псков
опубликован 22.11.2012, 17:50
В прошлом я ребенок-инвалид, до настоящего времени на один глаз полностью слепой, но по окончанию техникума с меня сняли инвалидность. Имеет ли смысл подать на инвалидность, если да то была-ли она снята законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, инвалидность в связи с потерей одного из парных органов присваивается, если устойчиво нарушена функция другого органа... Тем не менее, отсутствие глаза не позволяет избирать работу по любой профессии, а пенсия хоть частично сможет компенсировать частичную работоспособность. Однако учитывая политику государства на снижение числа инвалидов (это идет не один десяток лет), то вряд ли суд поможет... Во всяком случае Вы не лишены права обжаловать решение в Главное Бюро МСЭ, а его отказ - в суд.

ФГУ "Главное бюро МСЭ по Псковской обл.: 180007, г. Псков, ул. Малясова, д. 2, gbmse60@fmbamail.ru (8112) 56-91-68.

fbmse.msk.ru документы http://www.fmbaros.ru/2502/2559

Федеральное государственное учреждение «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» (ФГУ «ФБМСЭ») ФМБА России: 127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, 3,

e-mail: fbmse@fbmse.msk.ru

Телефон: 8(495)487-57-11 Факс: 8(495)487-81-81

22.11.2012, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его функция значительно снижена (высокий показатель диоптрий).

22.11.2012, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если устойчиво нарушена функция другого органа...Что это озночает в моем случае?

22.11.2012, 18:28