Хромтау, 03.06.2017, 15:31

Как добиться алиментов если бывший муж гражданин рф.а я гражданка рк..он утверждает что не работает.

Вопрос №12605783 из г. Хромтау
опубликован 03.06.2017, 15:31
Как добиться алиментов если бывший муж граждонин рф.а я гражданка рк..он утверждает что не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся,

в этой ситуации подается иск в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. Это предусмотрено законодательством и Казахстана, и России.

03.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть судебное постановление о взыскание алиментов. Но он выехал без моего разрешения на постоянное место жительства в Россию (может он без моего разрешения согласия менять место жительства?) теперь наши судоисполнители говорят чтоб я забрала исковое заявление и сама направляла через кишеневскую конвенцию... был у него долг не выплачивал. Сделали запрет на выезд. Получилось что он заехал на территорию... назад не смог выехать. Пришлось ему долг выплатить... теперь снова нет алиментов. Какбыть?

03.06.2017, 16:30

Олеся,

если вы имеете на руках судебный акт и испол. Лист-это уже пол-дела. Вам необходимо обратиться в компетентный суд на территории РФ. место его жительства вам известно?

03.06.2017, 16:47