Как достичь реабилитации незаконно осужденному отцу Спалиню Арнольду Альбертовичу по религиозным мотивам?
Как получить реабилитацию незаконнно осуждённому отцу? Спалинь Арнольд Альбертович. 28.02.1935. Был осуждён в 1978 году по ст. 147/1,191/4 Уголовного КодексвУзбекской ССР, срок 5 лет с конфискацией имущества, отбывал срок в с. Просвет, Курганской области, срок лишения свободы с 14.03.1978 по 14.03. 1983 года. Сидел за то, что был верующий. Как можно добиться реабилитации?
Лучший ответ
Согласно закону "О реабилитации жертв политических репрессий"
Заявления о реабилитации могут быть поданы самими репрессированными, а равно любыми лицами или общественными организациями. Заявления подаются по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя
В Вашем случае заявление подаётся в прокуратуру.