Осложнение после прививки АКДС - виновные и меры наказания
Вам необходимо обратиться к врачу по месту жительства и зафиксировать причиненный вред здоровью.
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о компенсации вреда здоровью и морального вреда (иск к мед. учреждению в котором делали прививку). В суде необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями сотрудников мед. учреждения и последствиями для здоровья ребенка, а так же предоставить обоснование компенсации. Возможно необходимо будет назначение судебно-медицинской экспертизы.
Здравствуйте! Виновных установить можно только после проведения судебно-медицинской экспертизы, для этого желательно предоставить эксперту медицинскую карту ребенка. Можете обратиться в бюро СМЭ.