Я бы хотела спросить какие нужны документы чтобы приватизировать квартиру через суд?
Уважаемая Екатерина!
Для приватизация жилья требуются следующие доументы:
1. Копия заявления о приватизации квартиры;
2. Заявление о согласии родственников, проживающих с вами на приватизацию квартиры в вашу собственность (если будете оформлять на себя).
3. Отказ от участия в приватизации квартиры в письменной форме, если будет один собственник.
4. Выписка из лицевого счета.
5. Справка о том, что ранее неиспользовалось право на бесплатную приватизацию.
6. Копия искового заявления для ответчика.
7. Банковская квитанция об оплате госпошлины.
Здравствуйте Екатерина!
Все те же документы, что и для приватизации в общем порядке! только плюс еще отказ в приватизации!