Есть ходатайство с суда от потерпевших что они просили не лишать его свободы и что все денежные компенсации выплачены.
Татьяна, Вы решили подать ходатайство о смягчении приговора?
Примерный текст: Ходатайство о смягчении наказания
В ХХХ районный суд
от осужденного ХХХ
________________________ судом "__"____2011г.
по статье __________ УК РФ
к ___ годам л.с. отбыванием в ИК ______________ режима
отбывающего наказание в ФБУ ХХХ, отряд ---
Ходатайство
В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:
Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.
Изменения, внесенные в ______ статью, улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.
Руководствуясь статьями
Прошу
Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.
Приложения
1. Копия приговора
Дата __ ___________ Фамилия
Если в удовлетворении ходатайства откажут, то следующий этап - дождаться срока. после которого возможно подать ходатайство об УДО, после чего подать данное ходатайство, и вот в нем указать, что материальный ущерб, причиненный преступлением, возмещен.