Как правильно написать - частная жалоба или жалоба на определение суда?
Здравствуйте!
Писать следует ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА.
Адресуется она вышестоящему суду.
Подается через суд первой инстанции в течение 15 дней.
Здравствуйте! Это частная жалоба, она должна быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения и соответствовать нормам ГПК РФ Удачи Вам и всего хорошего!
Алексей, на определение суда вами в течении 15 дней может быть подана частна жалоба, если вы не согласны с определением. Жалоба подается через суд, который вынес определение.
Но чтобы вм помочь с жалобой, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?
Именно так и писать в шапке: Частная жалоба или жалоба на определение суда. Госпошлина не платится. Удачи вам и победы в суде.
Это так и писать - "Частная жалоба". Но лучше вообще ничего не писать, если не знаете основ. А обратиться к юристу/адвокату. И с его помощью двигаться дальше...