Как правильно написать - частная жалоба или жалоба на определение суда?
В судебном постановлении указано, что на определение суда может быть подана частная жалоба. Это так писать частная жалоба или жалоба на определение суда?
Здравствуйте!
Писать следует ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА.
Адресуется она вышестоящему суду.
Подается через суд первой инстанции в течение 15 дней.
Здравствуйте! Это частная жалоба, она должна быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения и соответствовать нормам ГПК РФ Удачи Вам и всего хорошего!
Алексей, на определение суда вами в течении 15 дней может быть подана частна жалоба, если вы не согласны с определением. Жалоба подается через суд, который вынес определение.
Но чтобы вм помочь с жалобой, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?
Именно так и писать в шапке: Частная жалоба или жалоба на определение суда. Госпошлина не платится. Удачи вам и победы в суде.
Это так и писать - "Частная жалоба". Но лучше вообще ничего не писать, если не знаете основ. А обратиться к юристу/адвокату. И с его помощью двигаться дальше...