Подсудимый утверждает, что наркотики были подброшены - действительность или защитный ход?
Если подсудимый заявляет что наркотики ему подбросили и пытается привести доказательства к своим аргументам там указывает свидетелей или ещё как то, это действительно так или это просто способ защиты?
Здравствуйте, Гермиона.
Это может быть и действительно так, если свидетели действительно есть (а свидетельские показания тоже проверяются).
Здравствуйте! Кто же Вам ответит на этот вопрос - только подсудимый, говорит он правду или нет - мы не знаем. Удачи Вам и всего хорошего!
Допустим любой способ защиты который предусмотрен нормами действующего законодательства. В ходе судебного следствия подсудимый вправе заявлять ходатайства о допросе свидетелей.
Здравствуйте,
Подсудимому больше ничего не остается, как себя защищать. А лжет он или нет, мы сказать не можем. Свидетели могут быть заинтересованными лицами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В ходе судебного следствия подсудимый вправе заявлять ходатайства о допросе свидетелей. Это согласно ГПК и УПК.