Влияет ли окрашенная фломастером последняя страница на действительность паспорта гражданина РФ?

Скажите пажайлуста, правда ли паспорт гражданина РФ считается недействительным если его последняя страница немного окрашена фломастером?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, правда. Такой паспорт считается недействительным.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.