Возможно ли оформить банкротство бесплатно или в рассрочку для инвалида после инсульта с непогашенными долгами перед банком?
Я.инвалид. После. Инсульта. Уже.4.года. Но.у.меня. Старые. Долги. Перед. Банком. Можно. Ли.оформитьбанкротство. Бесплатно. Или.в.рассрочку. Т.к.у.меня. Нет.таких. Денег. Так.как. очень. Дорого.
Здравствуйте! Если у Вас совокупные долги превышают 500 000 рублей, то можете оформить банкротство. Но услуги арбитражного управляющего в любом случае нужно будет платить. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
День добрый, если сумма долга превышает 500 тыс. рублей можете подать на банкротство, но это не бесплатная процедура, и к сожалению инвалидность не освобождает от уплаты кредитов, если есть страховка--обращайтесь туда.