Как продать участок в садоводстве в Ленинградской области - необходимые документы и порядок действий
Хочу продать участок в садоводстве в Ленинградской области.
Имею документы: Свидетельство о праве собственности на землю от 25 октября 1993 г. с приложенным планом земель представленных в собственность участок №93 и садоводческую книжку. Каких документов не хватает и с чего начать. Покупатели уже есть. С уважением Волкова Лариса Николаевна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Надо делать кадастровый паспорт на участок, для этого пригласить кадастрового инженера, провести межевание и затем с договором купли-продажи обращаться в Росреестр для регистрации сделки.
Для того, что бы продать нужен кадастровый план земельного участка, то есть должно было быть проведего межевание, если не проведено, то надо проводить.
Наконец-то все понятно, благодарю!