LSN Messenger
Смоленск, 30.05.2017, 10:18

Как сделать реструктуризацию мфк.

Вопрос №12606581 из г. Смоленск
опубликован 30.05.2017, 10:18
Здрпствуйте, как сделать реструктуризацию мфк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

30.05.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

МФО может быть?!

Если так, то Вам надо к ним обращаться, но по практике они не идет на реструктуризации, им выгоднее на выдачу судебного приказа подать.

30.05.2017, 10:19

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в кредитную организацию, где брали деньги и просить о реструктуризации, но не факт, что они вам пойдут навстречу.

30.05.2017, 10:58

Здравствуйте.

Надо обратиться в данное кредитное учреждение с заявлением о реструктуризации долга, если откажут, тогда готовиться к суду.

30.05.2017, 12:25

Тоесть все зависет от них.

30.05.2017, 12:22

Да, все будет зависеть от них и чаще всего, они отказывают в реструктуризации долга.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

30.05.2017, 12:23

Да. конечно решение зависит только от них. Обратитесь к руоководству с заяявлением, можете на личный прием. Удачи Вам и всего хорошего.

30.05.2017, 12:23

Здравствуйте, Константин!

Да, Вы правы! Вам следует направить заявление о реструктуризации с приложением документов об изменившиеся материальном положении, приложить предлагаемый график выплат, но решать будет кредитная организация.

30.05.2017, 12:26