Как правильно выбрать год выхода на пенсию при стаже 35 лет, включая работу на железной дороге и открытие ИП
Я в этом году выхожу на пенсию, не знаю как правильно выбрать года при стаже 35 лет, последние года это примерно 23 г. работала на железной дороге, попала под сокращение, встала на учет по трудоустройству, открыла свой ИП.стаж не прерывен.
Уважаемая Марина, ваше право выбрать период времени, до 2002 г. пять лет, за которые вы получали максимальную заработную плату. Вы также можете выбрать другой отрезок времени. Потому вопросы вы можете получить консультацию, непосредственно, в пенсионном отделе по месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Если вы работали то выбирайте периоды работы примерно середины восьмидесятых годов любые пять лет чтобы соотношение вашего заработка к заработку по стране было 1.2.