Нарушения при установке кухонного гарнитура - возможность демонтажа шкафа и его переделки в цехе

Гарантийный срок на кухонный гарнитур истек, но установлена она была изготовителем с нарушениями. В результате, произошла деформация шкафа. Мастер говорит, что нужно шкаф демонтировать и переделывать его в цехе и за мой счет. Подскажите, пожалуйста, правы ли они и какие дальнейшие действия мне предпринять.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если недостаток существенный, и образовался он по вине изготовителя, Вы вправе предъявить требование (в форме письменной претензии) о безвозмездном устранении недостатка, но только в том случае, если с даты установки гарнитура прошло не более 2 лет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Как я уже писала выше, гарантийный срок прошел. Какие у меня шансы, заказав независимую экспертизу и обратившись в суд (конечно, если экспертиза

подтвердит вину изготовителя)?

Если экспертиза установит наличие недостатков изначально, то гарантийный срок здесь не важен, по общему правилу по защите прав потребителей экспертиза проводится за счет продавца.