Екатеринбург, 30.05.2017, 10:39

Как можно получить Орест условно по 157

Вопрос №12606741 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2017, 10:39
Как можно получить Орест условно по 157
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор, если вас привлекают к уголовной ответственности за неуплату алиментов, согласно статье 157 уголовного кодекса, если это первый раз, это административное правонарушени, ст.5.35.1 КОАП РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для условного срока нужны смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние в содеянном, хотя бы частичное погашение долга перед судом. Всего доброго.

30.05.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня ещё два ребенка помимо этого. Один на меня не записан, но является родным.

02.06.2017, 09:20

Так что вам мешает пойти с супругой в ЗАГС, подать совместное заявление об установлении отцовства. Это поможет в дальнейшем и снизить процент взыскания алиментов. Всего доброго.

02.06.2017, 09:21

Если не записан, значит не будет учитываться. Для того чтобы учитывался, то нужно его записать. Только тогда он будет считаться вашим ребенком.

02.06.2017, 09:21

Уважаемый Виктор, тот который не записан на Вас, официально отцом вы не являетесь ему. Сначала установите отцовство а затем уже все остальное.

В загс можете обратиться с мамой ребёнка, подать соответствующее заявление,

Удачи Вам и всего самого лучшего

02.06.2017, 10:22