Какое влияние на оформление пенсии оказывает наличие или отсутствие брака?
Скоро оформлять пенсию. Надо принести свидетельство о браке. Для чего? Отношения с мужем сейчас такие, что возможен развод. Поэтому думаю, стоит это сделать сейчас, или лучше позже, после выхода на пенсию. Или вообще не имеет никакого значения?
Лучший ответ
Вам нужно уточнить в отделение пенсионного фонда, с какой целью требуется свидетельство о браке. В большинстве случаев это необходимо для оформления доплаты на супруга иждивенца.
Благодарю Вас!