Отсутствие единовременного пособия после предоставления всех документов - что делать?
Здравствуйте Алена! Пусть муж обращается а разъяснениями к работодателю, мы не можем знать причину. В крайнем случае жалуйтесь в прокуратуру, так как у Вас есть 6 месяцев со дня рождения ребенка на подачу документов для выплаты единовременного пособия.
Здравствуйте! Напишите на работодателя мужа жалобу в прокуратуру, Данное пособие обязаны были выплатить в течение 10 дней с момента предоставления Вами документов. Удачи и всего доброго.
Бухгалтер говорит у них проверки какие-то и ждать-прийдеться,3-4 месяца.
Проверки - не основание для невыплаты пособия. Независимо от проверок - единовременное пособие при рождении ребенка обязаны выплатить в любом случае.
В таком случае обращайтесь сегодня же с жалобой в прокуратуру. Проверки не являются основанием для нарушения сроков выплат пособия.
Сказал что документы отправил 2 мая, и ждёт перечисления.
Здравствуйте. Вот и обратитесь в прокуратуру чтобы поторопили с перечислением. А за задержку. Еще и руководителя могут привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте.
В течение 10 дней должны сделать перечисления, никто и никаких документов, скорее всего и до сих пор не отправил. Обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Бухгалтер сказал что с Москвы перевели деньги, и что если он их нам сегодня вечером переведет то ждать придётся дня два три пока банк расмотрит заявку, это действительно так? или должны сразу перевести?
Здравствуйте.
Если деньги перевели, то на счет они могут поступать в течение 2-х дней, все зависит от банка. Банк никакие заявки не рассматривает.
Врет ваш бухгалтер. Банк обязан исполнить платежное поручение текущим днем. Максимум сутки уходят на перевод в другой банк и зачисление на счет клиента.
Здравствуйте! Банки действительно иногда берут до 3 х дней на зачисление денежных средств на счет клиента. Уточните в банке, в котором у Вас расчетный счет.
Да, такое вполне возможно. Дело в том, что операции в банковской сфере, как правило, проводятся до 17:00, далее перечисления между счетами в зависимости от разных обстоятельств могут занимать от нескольких часов до нескольких дней.