LSN Messenger
Челябинск, 30.05.2017, 11:08

Отсутствие единовременного пособия после предоставления всех документов - что делать?

Вопрос №12606945 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2017, 11:08
Я родила 13.01.17 сделала все документы и отдала мужу на работу чтобы получить единовременное пособие, его до сих пор нет. что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена! Пусть муж обращается а разъяснениями к работодателю, мы не можем знать причину. В крайнем случае жалуйтесь в прокуратуру, так как у Вас есть 6 месяцев со дня рождения ребенка на подачу документов для выплаты единовременного пособия.

30.05.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Напишите на работодателя мужа жалобу в прокуратуру, Данное пособие обязаны были выплатить в течение 10 дней с момента предоставления Вами документов. Удачи и всего доброго.

30.05.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Бухгалтер говорит у них проверки какие-то и ждать-прийдеться,3-4 месяца.

30.05.2017, 11:20

Проверки - не основание для невыплаты пособия. Независимо от проверок - единовременное пособие при рождении ребенка обязаны выплатить в любом случае.

30.05.2017, 11:21

В таком случае обращайтесь сегодня же с жалобой в прокуратуру. Проверки не являются основанием для нарушения сроков выплат пособия.

30.05.2017, 11:21

Сказал что документы отправил 2 мая, и ждёт перечисления.

30.05.2017, 11:21

Здравствуйте. Вот и обратитесь в прокуратуру чтобы поторопили с перечислением. А за задержку. Еще и руководителя могут привлечь к административной ответственности.

30.05.2017, 11:26

Здравствуйте.

В течение 10 дней должны сделать перечисления, никто и никаких документов, скорее всего и до сих пор не отправил. Обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

30.05.2017, 11:31

Бухгалтер сказал что с Москвы перевели деньги, и что если он их нам сегодня вечером переведет то ждать придётся дня два три пока банк расмотрит заявку, это действительно так? или должны сразу перевести?

30.05.2017, 13:18

Здравствуйте.

Если деньги перевели, то на счет они могут поступать в течение 2-х дней, все зависит от банка. Банк никакие заявки не рассматривает.

30.05.2017, 13:20

Врет ваш бухгалтер. Банк обязан исполнить платежное поручение текущим днем. Максимум сутки уходят на перевод в другой банк и зачисление на счет клиента.

30.05.2017, 13:20

Здравствуйте! Банки действительно иногда берут до 3 х дней на зачисление денежных средств на счет клиента. Уточните в банке, в котором у Вас расчетный счет.

30.05.2017, 13:20

Да, такое вполне возможно. Дело в том, что операции в банковской сфере, как правило, проводятся до 17:00, далее перечисления между счетами в зависимости от разных обстоятельств могут занимать от нескольких часов до нескольких дней.

30.05.2017, 13:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034