Возможно ли совмещение работы во время отпуска по основному месту работы? Анализ ФЗ и трудового кодекса.
Может ли быть такое? Работник по основному месту работы уходит в отпуск, но хочет устроиться в другую организацию работать по совместительству на время отпуска. Возможно ли такое? И где посмотреть это можно, в ФЗ или кодексе?
Лучший ответ
Может устроиться в другую организацию работать по совместительству на время отпуска. Запрета в трудовом законодательстве нет, поэтому и статью никто не назовет.
Жму руку, спасибо!
Это право работника. Если он не госслужащий, может совмещать работу в других организациях без какого-либо согласования со своей администрацией.
Хороший ответ. Спасибо!