Тверь, 30.05.2017, 11:30

Авиакомпания отказывается вернуть стоимость билета, несмотря на справку об отстранении от полета

Вопрос №12607102 из г. Тверь
опубликован 30.05.2017, 11:30
Авиакомпания отказывается возвращать стоимочть билета по справке отстранения от полета по состоянию здоровья выданной в аэропорту и снятия с рейса, сказав что всё возвратят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией, а затем с иском в суд. У Вас есть все шансы выиграть это дело. Удачи Вам и всего самого доброго.

30.05.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

30.05.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте

Обязаны вернуть, Вам надо написать претензию в данную авиакомпанию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

30.05.2017, 11:42

Добрый день! Каким образом авиакомпания выразила свой отказ? Устно или письменно. Я нахожусь в Твери. Напишите в личку. Необходимо написать письменную обоснованную претензию, после чего обращаться в суд.

30.05.2017, 11:49

В какой суд, дело в том что это Азербайджанская авиакомпвния AZAL а я гражданин России.

30.05.2017, 11:36

ВЫ можете подать в суд по месту своего жительства (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей") или в суд по месту нахождения филиала авиакомпвнии AZAL.

30.05.2017, 11:39

Иск можете подать по месту своего жительства

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

30.05.2017, 11:44