Если мать одиночка умрет от рака. Ее дочке 6 лет и матери положены какие-то льготы.
Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ
Здравствуйте. Если у дочки нет отца и она потеряет маму, то ей будут платить пенсию от государства, как сироте. Её бабушка сможет оформить уход за ребёнком в органах опеки
Здравствуйте! Дочка имеет право оформить пенсию по потере кормильца. Законному представителю (опекуну) ребенка нужно обращаться в УПФР.
Матери льгот нет никаких. А вот девочка может рассчитывать на пенсию по потере кормильца и на поддержку государства. Удачи Вам!
Мать одиночка в государстве вообще охраняемая категория граждан, получается ребенок останется сиротой, необходимо будет оформить опекунство на бабушку, либо она отправится в детский дом. Если говорить о детсокм доме то сиротам после выхода из дома положено предоставление жилого помещения для проживания, а если об опекунстве, то выплата денежная.