Дополнительные льготы для матери-одиночки, являющейся опекуном племянницы
Моя дочь мать одиночка. .. она является еще опекуном племянницы какие ей положены дополнительные льготы как матери одиночки так и опекуну.
Доброго времени суток!
Уважаемая Елена!
Предоставляемые гражданам льготы могут быть различными в разных регионах и городах/муниципальных районах в рамках одного региона. Учитывая то,что в вопросе отсутствует информация о месте жительства Вашей дочери рекомендую следующее.
Необходимо направить письменное обращение в администрация города (иного населенного пункта), в котором проживает дочь. Обращение может быть направлено и в электронной форме на официальную почту администрации или через интернет-приемную администрации. Контакты, необходимые адреса и интернет-приемную размещаются на официальных сайтов органов в сети "Интернет".В обращении рекомендую задать вопросы о существующих льготах, субсидиях, гарантиях, о том, какие условия нужно выполнить, чтобы получить те или иные льготы, а также какие документы и куда нужно предоставить. Также спросите, есть ли какие-либо программы по улучшению жилищных условий граждан.
Необходимо иметь ввиду, что льготы также есть и на региональном уровне. Целесообразно обратиться также письменно в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. На официальном сайте министерства есть раздел "Меры социальной поддержки",в котором, вероятно, Вы и Ваша дочь найдете полезную информацию. Также указаны контакты ведомства.
Обращаю внимание, что в соответствие с законодательством о рассмотрении обращений граждан срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с момента регистрации.