LSN Messenger
Оренбург, 30.05.2017, 12:09

Покупка недостроенного дома - сложности с обналичиванием капитала и отказы в связи с рождением третьего ребенка

Вопрос №12607232 из г. Оренбург
опубликован 30.05.2017, 12:09
Хочу обналичить капитал на покупку строещего дома так как мы хотим достроить сами до того как я рожу третьего, а ребёнку 2.7 мне отказововают или просят большие деньги за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За обналичивание материнского капитала Вас привлекут к уголовной ответственности по статье мошенничество, так как это запрещено законом.

30.05.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я и хочу снять чтобы было зконно!

30.05.2017, 12:23

В законе указано, что средства материнского капитала Вы можете потратить на улучшение жилищных условий, на образование детей, на свою страховую пенсию. Все. Это исчерпывающий перечень.

Если Вы не оформляете ипотеку, то ПФР не даст никакого разрешения. Деньги наличкой так же никто Вам не предоставит ни до 3 лет, ни после.

30.05.2017, 12:25