Возможно оформление наследства на основании выписки из похозяйственной книги?
Право собственности на землю на основании выписки из похозяйственной книги оформить можно после межевания земельного участка и регистрации собственности в Росреестре.
Добрый день. Одной выписки для этого недостаточно, если на земле есть дом, который у вас в собственности, землю можно приватизировать
Согласно справке выданной администрацией сельского поселения, на основании записи похозяйственной книги гражданину принадлежит дом, без оформления документов.
Я так понимаю сначала надо признать право на землю, а потом разбираться с домом, а как признать право?
Здравствуйте,
Гражданину не может принадлежать дом, без оформления документов. Покажите все документы юристу на платной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ.
Да,верно. Обратитесь в администрацию, разберитесь с землей. После этого будет решать вопрос по дому. ,не исключено Ваше право обращения в суд. ст.3 ГПК РФ.