Воронеж, 31.05.2017, 23:22

Право ли ребенка на пенсию по потере одного из родителей при разных гражданствах

Вопрос №12607375 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2017, 23:22
Начну с того что я гражданка РФ и моя 10-ти летняя дочь тоже. Месяц назад умер мой бывший муж, отец моей дочери. Он был гражданином Кыргызыстана. Положена ли ребенку пенсия по потере одного из родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если он не являлся гражданином Российской Федерации К сожалению вы никак не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 23:38

То есть получается что ребенку, никаких пособий, выплат, ничего не предусмотрено? И социальная пенсия тоже ей не положена?

03.06.2017, 10:52

Добрый день лучше бы вам обратится в пенсионный фонд обратится с этим вопросом они вам подскажут как поступить хорошего приятного дня.

03.06.2017, 10:54

Обращайтесь в пенсионный фонд по последнему месту проживания вашего мужа на территории России. Ей положена пенсия по случаю потери кормильца.

03.06.2017, 10:55

Если отец на день смерти имел минимальный страховой стаж в РФ для назначения пенсии, то ребенок имеет право на назначение страховой пенсии по потере кормильца. Если стажа не имел, то социальная пенсия по российскому законодательству не может быть назначена, обращайтесь в Пенсионный фонд Казахстана.

03.06.2017, 10:58