Отказ в налоговой льготе на автомобиль Газель для пенсионерки - как решить проблему с категорией транспортного средства?

На мою маму которая является пенсионером зарегистрирован автомобиль Газель, ей отказали в налоговой льготе на транспортное средство обосновав отказ тем, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства указано, что автомобиль является бортовым и по их мнению считается грузовым и облагается налогом, хотя в свидетельстве указана категопия "B" , подскажите что в данной ситуации можно сделать.
Лучший ответ

Получите письменный отказ в предоставлении льготы по уплате налога на транспортное средство, потом сможете обратиться в суд и обжаловать отказ в суде. Обратитесь к эксперту-оценщику, чтобы дали справку о том, что автомобиль грузоподъемностью до 3,5 т относится к категории "В"

Спасибо за помощь!