Как восстановить удостоверение ветерана ВОВ и установить памятник после его смерти?

Вопрос №12607666 из г. Снежинск
опубликован 30.05.2017, 12:44

Как восстановить удостоверение ветерана вов после смерти. Дедушка умер, надо памятник ему поставить (участникам ВОВ есть скидка на установление памятника), а удостоверение утеряно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Напоминаю Вам, что основанием для начала административной процедуры оформления и выдачи дубликата удостоверения ветерана войны является обращение заявителя в орган социальной защиты населения по месту жительства, многофункциональный центр с заявлением в произвольной форме о выдаче дубликата удостоверения ветерана войны в связи с его негодностью либо утратой. В заявлении указываются причины, приведшие к негодности или утрате удостоверения. Подробнее об этом см. minsoc74.ru

30.05.2017, 12:57

Удостоверение в данном случае не восстанавливается, поэтому для решения данного вопроса нужно обращаться в военкомат и получать справку о том, что дедушка являлся участником войны.

30.05.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В данном случае удостоверение никто не восстановит. Обратитесь в военкомат. Вам выдадут документ для оформления памятника. Сведения берутся из личного деда участника ВОВ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточните пожалуйста, заявление в орган по месту жительства заявителя или по месту жительства участника ВОВ (в данном случае дедушки). В разных городах проживали...

30.05.2017, 13:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Напоминаю Вам, что основанием для начала административной процедуры оформления и выдачи дубликата удостоверения ветерана войны является обращение заявителя в орган социальной защиты населения по месту жительства, многофункциональный центр с заявлением в произвольной форме о выдаче дубликата удостоверения ветерана войны в связи с его негодностью либо утратой. В заявлении указываются причины, приведшие к негодности или утрате удостоверения. Подробнее об этом см. minsoc74.ru

30.05.2017, 12:57

Здравствуйте.

В военкомат по месту жительства дедушки. Вообще по практике достаточно Вашего заявления и военкомат всё сам сделает.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.05.2017, 00:26