Внук, оформляющий наследство через суд, просит принять его в члены СНТ - возможно ли это?

Вопрос: Умер член СНТ (дед). сын тоже умер не оформив наследство. Сегодня внук оформляет наследство и просим его принять в члены СНТ, внук еще наследство не получил. Оформляет его через суд. Адвокат (внука)_ просит справку о том, что внук является членом СНТ. Можно ли внука принять в члены если з/у у него нет и наследство не открыто.
Лучший ответ

Добрый день. Наследство уже открыто, поскольку наследодатель умер. Адвокату нужно просить не справку о членстве внука, а обязать принять в члены садоводства, если отказали и после этого приватизировать данный земельный участок. А что Вы там пытаетесь сделать, не совсем понятно.

До оформления наследственных прав принять внука в СНТ нельзя на долю деда и отца, тем более если спор о наследстве в суде.