Срок оформления полиса ОСАГО после постановки авто на учет в ГИБДД - десять дней или немедленно?

Было ДТП, чтобы во время ремонта авто не платить налог на транспорт, снял с учета, авто отремонтировал, вопрос: после постановки на учет в ГИБДД имеется ли десятидневный срок для оформления полиса ОСАГО, или должен сразу оформить полис ОСАГО? заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, при обращении в гибдд для регистрации автомобиля они сразу же требуют полис осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

При снятии с учета на ремонт, чтобы не платить налог сдал и номера, и после ремонта при постановке заново на учет, мне надо будет получать номера, а потом уж я должен оформить полис ОСАГО, поэтому уточняющие вопрос, есть ли десятидневный срок для оформления полиса, заранее аэспасибо.

Не имеет значения где у Вас номера, у Вас есть документы на авто по ним Вам и сделают ОСАГО, без ОСАГО рег. действия производить не будут.

Вам не зарегистрируют авто без полиса ОСАГО. В страховой компании Вам выдадут полис без госномера

Будет нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!