Как поставить автомобиль на учёт при прописке в другом регионе и требования при этом?
Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?
А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!
Пошлину за оформление оплачивают в МРЭО, для постановки на учет полис ОСАГО необходим. Если имелся старый талон ТО то вам его просто переоформят, если не истек срок