Имеет ли право водитель авто силой высадить пьяного навязчивого пассажира из машины?
Уважаемый Сергей, посмотри как себя ведёт пьяный навязчивый пассажир, в машине водителя, если его поведение например угрожает безопасности движения да может совершить эти действия. Удачи вам и всего самого наилучшего
Разумеется имеет, если он от ведет себя неадекватно, то это право водителя, даже если это не его автомобиль, а он работает по договору.
Доброго вам времени суток. Если пассажир буянит и ещё и находится в нетрезвом состоянии, то имеет полное право. Удачи вам и всего наилучшего.
Если он во время высадки "силой" получит телесные повреждения, отвечать за них придется Вам. Если у Вас нет права на перевозку пассажиров, в полицию Вы обратиться не сможете и Вы - не такси.