Прописка не проживающего в квартире

Если человек прописан но не проживает можно ли его выписать через суд.
Лучший ответ

Можно выписать. Для этого необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда снимут регистрационного учёта.

Спасибо за вашу работу!

Да можно, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Да, собственник квартиры, вправе обратится в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина, с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, буду знать.

Можно, если квартира по договору социального найма на него можно подать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением в связи с выездом на постоянное место жительство в иное место.

Спасибо за понятный ответ!