Владимир, 30.05.2017, 13:37

Как защитить частный дом от отключения газа из-за задолженностей - права газовиков и способы избежать проблем

Вопрос №12608078 из г. Владимир
опубликован 30.05.2017, 13:37
Имеют ли право газовики отключить газ от частного дома за долги? И как избежать этого? У нас двое маленьких детей, трудное материальное положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеют право. Но до отключения обязаны предупредить под роспись о наличии долга и необходимости погашения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поставщик услуги может отказаться о предоставление вам услуги, но вы свою очередь можете обратиться к ним и заключить рассрочку по оплате задолженности при наличие такого документа вас не отключат.

30.05.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если дело уже находится у судебных приставов, все равно могут отключить?

01.06.2017, 10:04

Добрый день! Можете попросить о предоставлении рассрочки в судебном порядке, все равно должны направить официальное уведомление об отключении, попробуйте договориться, хотя бы частями выплачивать долг.

01.06.2017, 10:05

Здравствуйте Андрей. Если вы не платите за газ и имете большие долги, то конечно вам при остановят эту услугу и всё отключат, долги за прошлый период будут взыскиваться через судебных приставов

01.06.2017, 10:08

Здравствуйте. К сожалению, тут уже есть взысканный долг. И до его погашения, согласно Постановления Правительства РФ № 354, ресурсоснабжающая организация имеет право прекращения подачи ресурса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 11:16